金榜題名
第69屆校際朗誦節 粵語組(2017-18)
一年級                    
1A 胡詩雅 (優良)   1A 吳心怡 (優良)   1B 陳靖翹 (優良)
1D 林逸喬 (優良)                
                     
二年級                    
2A 譚晞霖 (優良)   2A 黎倩希 (優良)   2A 陳樂瑤 (良好)
2A 曾苡澄 (良好)   2B 盧政旭 (優良)   2B  黃富翹 (良好)   
2C 蔡子濤 (優良)
 
2C 
鄭栢燊
(優良)
 
2C
吳卓茵
(良好)  
2C 柯茵怡 (良好)   2D 范怡樂 (優良)   2E 黃皓恩 (良好)
2E 蔡卓穎 (良好)                
                     
三年級                    
3A 陳梓虹 (優良)   3A 麥騫予 (良好)   3B 林嘉寶 (優良)
3C 羅羨如 (優良)   3E 陳敬宗 (優良)        
                     
四年級                    
4A 劉天心 (優良)   4B 陳恩喬 (優良)   4B 鄭嘉儀 (優良)
4D 梁貝莎 (良好)   4E 郭妍廷 (優良)        
                     
五年級                    
5A 楊懷堃 (季軍)   5A 黃詠恩 (優良)   5A 李佳茵 (優良)
5C 譚漪晴 (良好)   5E 胡慧恩 (優良)        
                     
六年級                    
6E 陳文迪

(優良)

  6E 馮國晉 (良好)        
第69屆校際朗誦節 英語組(2017-18)
一年級                            
1A 陳柏顥 (優良)   1A 吳卓蕎 (優良)   1E 鄭學蘊 (優良)        
                             
二年級                            
2A 何承軒 (優良)   2A 古天朗 (優良)   2A 梁知行 (優良)        
2B 梁倩彤 (優良)   2C 林仁亮 (優良)   2C 鄺椲舜 (優良)        
2C 蔡子濤 (優良)   2E 李煦朗 (優良)   2E 何明軒 (優良)        
2E 許宇亮 (優良)   2E 許媚云 (優良)                
                             
三年級                            
3A 麥騫予 (優良)   3B 陳保螢 (優良)   3B 何泊誼 (優良)        
                             
四年級                            
4A 李樂心 (優良)   4A 劉天心 (優良)   4A 蔡銘浩 (優良)        
4B 陳沁鉉 (優良)   4B 謝卓衡 (良好)   4C 張傲程 (優良)        
4C 林德承 (優良)   4C 莫焯霖 (良好)                
                             
五年級                            
5A 楊樂泓 (優良)   5A 楊懷堃 (優良)   5B 張昊朗

(亞軍)

       
5C 謝昊志 (優良)   5B 陳肇南 (優良)                
                             
六年級                            
6A 鄭文煒 (優良)   6A 陳忠熙 (優良)   6A 郭栢榮 (優良)        
6A 嚴楚扉 (優良)   6B 陳旨柔 (優良)   6B 駱永熙 (良好)        
6C 周柏琦 (良好)   6C 劉日彤 (良好)   6D 李凱琳 (優良)        
6D 鄭凱曼 (優良)   6E 魏文欣 (優良)   6E 羅啟倩 (優良)        
第69屆校際朗誦節 普通話組(2017-18)
一年級                            
1C 李昱德 (季軍)   1C 黃倩怡 (優良)   1C 徐宇晁 (優良)        
1C 黃珈妍 (優良)   1C 馮梓誠 (優良)   1D 彭棹楠 (優良)        
                             
二年級                            
2A 梁知行 (優良)   2C 陳星渝 (優良)   2E 李煦朗 (優良)        
                             
四年級                            
4A 李樂心 (優良)   4A 陳俊亨 (優良)   4B 黃嘉淇 (優良)        
4B 郭晞釩 (良好)   4E 潘芊男 (亞軍)                
                             
五年級                            
5A 楊樂泓 (季軍)   5A 楊懷堃

(優良)

  5B 林子鎣 (優良)        
5B 謝昊智 (優良)                        
                             
六年級                            
6B 徐子晴 (優良)   6C 蔡曉妍 (優良)   6E 黃宇軒 (優良)        
                             
愛秩序灣官立小學電話:25611118傳真:25628437地址:香港筲箕灣愛禮街一號
訪客人次:1606236© 2019 版權所有
Powered By Friendly Portal System 7.44